регистрация доменов

27 окт. 2009 г.

Не работает автоматический вход в AdSense

Раньше войдя в свой аккаунт Google я автоматически получал и доступ к своему аккаунту AdSense. Однако уже более недели при входе в свой аккаунт AdSense требуется ввести логин и пароль еще раз или нажать желтую ссылку для перехода без ввода логина и пароля. Вот что говорит сам Google по этому поводу:

Раньше, если вы уже вошли в аккаунт Google, то автоматически получали доступ к своему аккаунту AdSense. Недавно эта функция была временно отключена в связи с устранением возникшей неполадки. Однако мы работаем над тем, чтобы не только решить первоначальную проблему, но и наладить эффективный процесс автоматического входа.

А пока, если вы уже вошли в свой аккаунт Google, просто нажмите на ссылку "Перейти прямо в аккаунт". (Если после этого вы не перейдете в свой аккаунт, откроется еще одна страница входа.)


Почему меня все время просят перейти на использование аккаунта Google, ведь это уже сделано?

У некоторых издателей после перехода на использование аккаунта Google возникла проблема, которую мы называем "зацикливанием на миграции". Это происходит, когда исходные адрес электронной почты и пароль для входа в AdSense совпадают с этими же данными для входа в аккаунт Google. Иначе говоря, если вы зарегистрировались в AdSense до того, как мы попросили всех издателей перейти на использование Аккаунтов Google, а затем создали аккаунт Google с теми же адресом электронной почты и паролем (и с тех пор не меняли пароль), это приводит к ошибке в коде миграции. Сейчас мы пытаемся ее исправить.

К счастью, решить эту проблему можно уже сейчас. Просто перейдите на страницу https://www.google.com/accounts, войдите в систему и выберите для своего аккаунта Google какой-нибудь другой пароль вместо прежнего. Так вы не только обеспечите сохранность своего пароля, но и устраните проблему с "зацикливанием".

2 комментария:

  1. Удобнее стало. Не надо вводить логин и пароль :)
    Теперь просто жмешь ссылку и попадаешь в админку.

    ОтветитьУдалить
  2. В смысле - "Удобнее стало. Не надо вводить логин и пароль" - теперь наоборот добавилось лишнее действие - повторный ввод пароля, хорошо хоть ссылку сделали чтобы войти сразу без ввода пароля. Просто добавилось дополнительное действие и вход в аккаунт стал на несколько секунд дольше.

    ОтветитьУдалить