регистрация доменов

18 сент. 2008 г.

Яндекс поддался Усманову?

Издание «Ведомости» сегодня сообщило о договоренности между российским олигархом Алишером Усмановым, в последнее время активно скупающим доли в рунетовских порталах, и Яндексом - о покупке 10% компании.



«Ведомости», часто в своих предположениях ссылающиеся на «источники, близкие к какому-либо лицу», в этот раз сообщают о подтверждении договоренности самим Алишером Усмановым. «Принципиальная договоренность о покупке 10% акций с владельцами «Яндекса» достигнута, хотя сделка не закрыта, подтвердил «Ведомостям» сам Усманов. Источник из окружения предпринимателя сообщает, что сейчас идут переговоры по цене, и утверждает, что увеличивать свою долю предприниматель не планирует, - говорится в утренней новости «Ведомостей». - Некоторые акционеры «Яндекса» могут продать структурам Усманова до 10% акций и компания не будет возражать, подтвердил близкий к акционерам «Яндекса» источник». По недавним данным, доли Яндекса были распределены следующим образом:
35% у инвестиционных фондов ru-Net Holdings и Baring Vostok Capital Partners,
15% принадлежало Tiger Technologies,
30% у основателей компании,
20% у миноритарных акционеров, включая менеджеров.

Cлухи о намерении Алишера Усманова получить в свою «коллекцию» крупных российских интернет-порталов и Яндекс появились еще в начале августа 2008 года. Издание «Ведомости», ссылаясь на источники, близкие к инвестору, сообщало о возможной покупке 15% акций Яндекса. Но тогда эту информацию ни сам Усманов, ни Яндекс, ни представители Internet Search Investments и Baring Vostok Capital Partners не подтвердили.

seonews.ru

Комментариев нет:

Отправить комментарий