регистрация доменов

18 сент. 2008 г.

Создай свой сайт с Google Sites

Теперь каждый желающий может сделать себе сайт, причем бесплатно, в несколько кликов с великолепным сервисом от поискового гиганта - Google Sites.



Этот сервис был доступен и ранее, но только тем, у кого есть Google Apps учетная запись. В принципе, Google Sites -это тоже самое что Google Pages. Тогда в чем же разница, спросите Вы.

Google Pages - это сервис по созданию персонального веб-сайта, типа домашней странички. Google Sites же - сервис по созданию веб-сайта, для коллективного пользования; где группа людей может создавать/редактировать/удалять/… контент сайта. Другими словами - простая CMS - контент-менеджмент система. Google Pages можно поставить в одну линейку с Drupal или Joomla. Процесс создания сайта, как всегда, прост. Если у Вас нет своего доменного имя - то это не страшно. Гугл предложит следующий формат веб-адреса для сайта: http://sites.google.com/site/ВАШЕ_ИМЯ_САЙТА_ЗДЕСЬ.

Можно использовать и свое уникальное доменное имя. Количество сайтов на человека - неограниченно. Лимит установлен на объем сайта - 100Мб. Несколько кликов и сайт будет готов. Есть набор готовых шаблонов.



Демо

Официальный источник

Комментариев нет:

Отправить комментарий